- Tous les produits ont été ajoutés à votre panier.
Protecteur d'angle avec rouleau de guidage - 400 x 160 mm - noir/jaune
BLACK BULL protecteur d'angle 1 rouleau de guidage
Protecteur d'angle avec rouleau de guidage - 400 x 160 mm - noir/jaune





Protecteur d'angle avec rouleau de guidage - 400 x 160 mm - noir/jaune
- Code de l'article 197.22.542
- SKU 197.22.542
- Code de l'article 197.22.542
- SKU 197.22.542
-
Description
BLACK BULL protecteur de colonne avec rouleaux de guidage - 400 x 160 x 160 mm - noir/jaune
Les profilés de protection de colonne et d'angle BLACK BULL protègent les supports verticaux et d'angle dans les entrepôts ou autres zones où il existe un risque de collision. Ils peuvent également être utilisés autour, par exemple, des armoires de machines, des armoires électriques.
La protection contre les collisions est souvent obligatoire pour les rayonnages fixes dans les entrepôts où des véhicules industriels sont actifs.
Caractéristiques des protecteurs anti-collision BLACK BULL avec rouleaux de guidage
- Protections de colonne et d'angle en acier, thermolaqué jaune avec bandes d'accentuation noires
- Ancrage au sol (matériel de montage à commander séparément)
- Dimensions latérales : 160 mm
- Épaisseur de paroi standard : 6 mm
- Protecteur d'angle avec un rouleau de guidage 110 mm - 75 mm au-dessus du sol
- Protecteur de colonne avec deux rouleaux de guidage 110 mm - 75 mm au-dessus du niveau du sol
Propriétés de ce produit (197.22.542)
Type BLACK BULL protecteur d'angle avec rouleau de guidage Materiau Acier Épaisseur 6 mm Materiau du rouleau de guidage Polyamide Forme Profil L Finition Thermolaqué Couleur Jaune avec bandes de signalisation noires Usage À l'intérieur Hauteur 400 mm Largeur 160 mm Profondeur 160 mm Hauteur du rouleau de guidage 110 - 75 mm au-dessus du sol Fixation Avec des goujons d'ancrage ou des boulans et chevilles Nombre de fixations 4 Norme DIN 4844 Poids 9 kg -
BLACK BULL protecteur de colonne avec rouleaux de guidage - 400 x 160 x 160 mm - noir/jaune
Les profilés de protection de colonne et d'angle BLACK BULL protègent les supports verticaux et d'angle dans les entrepôts ou autres zones où il existe un risque de collision. Ils peuvent également être utilisés autour, par exemple, des armoires de machines, des armoires électriques.
La protection contre les collisions est souvent obligatoire pour les rayonnages fixes dans les entrepôts où des véhicules industriels sont actifs.
Caractéristiques des protecteurs anti-collision BLACK BULL avec rouleaux de guidage
- Protections de colonne et d'angle en acier, thermolaqué jaune avec bandes d'accentuation noires
- Ancrage au sol (matériel de montage à commander séparément)
- Dimensions latérales : 160 mm
- Épaisseur de paroi standard : 6 mm
- Protecteur d'angle avec un rouleau de guidage 110 mm - 75 mm au-dessus du sol
- Protecteur de colonne avec deux rouleaux de guidage 110 mm - 75 mm au-dessus du niveau du sol
Propriétés de ce produit (197.22.542)
| Type | BLACK BULL protecteur d'angle avec rouleau de guidage |
| Materiau | Acier |
| Épaisseur | 6 mm |
| Materiau du rouleau de guidage | Polyamide |
| Forme | Profil L |
| Finition | Thermolaqué |
| Couleur | Jaune avec bandes de signalisation noires |
| Usage | À l'intérieur |
| Hauteur | 400 mm |
| Largeur | 160 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Hauteur du rouleau de guidage | 110 - 75 mm au-dessus du sol |
| Fixation | Avec des goujons d'ancrage ou des boulans et chevilles |
| Nombre de fixations | 4 |
| Norme | DIN 4844 |
| Poids | 9 kg |
Produits connexes
Boulon à vis universel S12 - 8/100 avec cheville et rondelle
Plus d'informations
Boulon à vis universel S12 - 8/100 avec cheville et rondelle
Protecteur profil U avec rouleaux de guidage-400x160x160mm
Plus d'informations
Protecteur profil U avec rouleaux de guidage-400x160x160mm
Protecteur de colonne - profil U 1200 x 160 x 160 mm
Plus d'informations
Protecteur d'angle - profil L 400 x 160 mm
Plus d'informations
Others also bought
Protecteur d'angle SWING - 430 x 160 mm
Plus d'informations
Protecteur d'angle SWING - 830 x 160 mm
Plus d'informations
Protecteur de rayonnage et angles avec rouleaux de guidage (B) - 1700/2100 x 500 x 190 mm
Plus d'informations
Protecteur de rayonnage et angles avec rouleaux de guidage (B) - 1700/2100 x 500 x 190 mm
Protecteur de rayonnage et angles avec rouleaux de guidage (B) - 2300/2700 x 500 x 190 mm
Plus d'informations
Protecteur de rayonnage et angles avec rouleaux de guidage (B) - 2300/2700 x 500 x 190 mm
Goujon d'ancrage M12/120
Plus d'informations
Protecteur de rayonnage et angles avec rouleaux de guidage (B) - 900/1300 x 500 x 190 mm
Plus d'informations

