- Tous les produits ont été ajoutés à votre panier.
Protecteur d'angle SWING - 830 x 160 mm noir/jaune
BLACK BULL SWING protecteur d'angle 80 cm
Protecteur d'angle SWING - 830 x 160 mm noir/jaune





Protecteur d'angle SWING - 830 x 160 mm noir/jaune
- Code de l'article 197.25.566
- SKU 197.25.566
- Code de l'article 197.25.566
- SKU 197.25.566
-
Description
BLACK BULL protecteur d'angle SWING - 830 x 160 mm noir/jaune
Les protections d'angle BLACK BULL SWING protègent les colonnes verticales et les supports d'angle dans les entrepôts ou autres lieux où circulent des véhicules. Ils peuvent également être utilisés comme protection d'approche pour les coins des machines ou des armoires électriques ou comme éléments de séparation.
La protection anti-collision en acier extrêmement robuste est également équipée d'un élément amortisseur en polyuréthane. L'élément stable en PU avec des bords de protection latéraux absorbe les forces d'impact et protège le sol. Les dommages dus aux collisions sont minimisés et l'arrachage des goujons est évité.
Caractéristiques des protecteurs d'angle BLACK BULL SWING
Protecteurs d'angle
- Protections d'angle en acier, thermolaqué jaune avec bandes d'accentuation noires
- Ancrage au sol (matériel de montage à commander séparément)
- Disponible en 2 hauteurs : 400 - 800 mm
- Dimension latérale : 160 mm
- Épaisseur de paroi standard : 5 mm
- Hautement chargeable
Élément d'amortissement
- Résistant aux UV et reste élastique
- Protège les sols - pas besoin d'arracher les boulons ou les ancrages
- Hautement absorbant pour les chocs
- 30 mm de haut
Testé par le TÜV selon la norme DGUV 108-007
Propriétés de ce produit (197.25.566)
Type BLACK BULL protecteur d'angle SWING Materiau Acier Épaisseur de la paroi 5 mm Forme Profil L Finition Thermolaqué Couleur Jaune avec bandes de signalisation noires Hauteur du protecteur 800 mm Hauteur totale 830 mm Largeur 160 mm Profondeur 160 mm Inclinaison maximale +/- 45 mm Angle d'inclinaison maximal 6.5° Fixation Avec ancrage chimique, tiges filetées et écrous Nombre de fixations 4 Usage À l'intérieur Norme EN 15512 Testes TUV DGUV 108-007 Poids 16.5 kg -
BLACK BULL protecteur d'angle SWING - 830 x 160 mm noir/jaune
Les protections d'angle BLACK BULL SWING protègent les colonnes verticales et les supports d'angle dans les entrepôts ou autres lieux où circulent des véhicules. Ils peuvent également être utilisés comme protection d'approche pour les coins des machines ou des armoires électriques ou comme éléments de séparation.
La protection anti-collision en acier extrêmement robuste est également équipée d'un élément amortisseur en polyuréthane. L'élément stable en PU avec des bords de protection latéraux absorbe les forces d'impact et protège le sol. Les dommages dus aux collisions sont minimisés et l'arrachage des goujons est évité.
Caractéristiques des protecteurs d'angle BLACK BULL SWING
Protecteurs d'angle
- Protections d'angle en acier, thermolaqué jaune avec bandes d'accentuation noires
- Ancrage au sol (matériel de montage à commander séparément)
- Disponible en 2 hauteurs : 400 - 800 mm
- Dimension latérale : 160 mm
- Épaisseur de paroi standard : 5 mm
- Hautement chargeable
Élément d'amortissement
- Résistant aux UV et reste élastique
- Protège les sols - pas besoin d'arracher les boulons ou les ancrages
- Hautement absorbant pour les chocs
- 30 mm de haut
Testé par le TÜV selon la norme DGUV 108-007
Propriétés de ce produit (197.25.566)
| Type | BLACK BULL protecteur d'angle SWING |
| Materiau | Acier |
| Épaisseur de la paroi | 5 mm |
| Forme | Profil L |
| Finition | Thermolaqué |
| Couleur | Jaune avec bandes de signalisation noires |
| Hauteur du protecteur | 800 mm |
| Hauteur totale | 830 mm |
| Largeur | 160 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Inclinaison maximale | +/- 45 mm |
| Angle d'inclinaison maximal | 6.5° |
| Fixation | Avec ancrage chimique, tiges filetées et écrous |
| Nombre de fixations | 4 |
| Usage | À l'intérieur |
| Norme | EN 15512 |
| Testes | TUV DGUV 108-007 |
| Poids | 16.5 kg |
Produits connexes
Set de fixation pour protection anti-collision SWING
Plus d'informations
Protecteur de colonne - profil U 400 x 160 x 160 mm - 5 mm
Plus d'informations
Protecteur de colonne - profil U 400 x 160 x 160 mm - 5 mm
Protecteur profil U avec rouleaux de guidage-400x160x160mm
Plus d'informations
Protecteur profil U avec rouleaux de guidage-400x160x160mm
Protecteur d'angle - profil L 400 x 160 mm
Plus d'informations
Others also bought
Protecteur profil L avec rouleau de guidage - 400 x 160 mm
Plus d'informations
Protecteur profil L avec rouleau de guidage - 400 x 160 mm
Protecteur d'angle SWING - 430 x 160 mm
Plus d'informations
Protecteur d'angle - profil L 800 x 160 mm
Plus d'informations
Protecteur d'angle - profil L 400 x 160 mm - 5 mm
Plus d'informations
Protecteur de rayonnage et angles avec rouleaux de guidage (B) - 900/1300 x 500 x 190 mm
Plus d'informations
Protecteur de rayonnage et angles avec rouleaux de guidage (B) - 900/1300 x 500 x 190 mm
Protection d'angle en acier pour les rayons d'entrepôt
Plus d'informations

