- Tous les produits ont été ajoutés à votre panier.
Protecteur de colonne - profil U 1200 x 160 x 160 mm - noir/jaune
BLACK BULL protecteur de c olonne U - 120 cm
Protecteur de colonne - profil U 1200 x 160 x 160 mm - noir/jaune



Protecteur de colonne - profil U 1200 x 160 x 160 mm - noir/jaune
- Code de l'article 197.88.004
- SKU 197.88.004
- Code de l'article 197.88.004
- SKU 197.88.004
-
Description
BLACK BULL protecteur de colonne - profil U 1200 x 160 x 160 mm - noir/jaune
Les profilés de protection de colonne et d'angle BLACK BULL protègent les supports verticaux et d'angle dans les entrepôts ou autres zones où il existe un risque de collision. Ils peuvent également être utilisés autour, par exemple, des armoires de machines, des armoires électriques.
La protection contre les collisions est souvent obligatoire pour les rayonnages fixes dans les entrepôts où des véhicules industriels sont actifs.
Caractéristiques de la protection anti-collision BLACK BULL
- Protecteurs d'angle en acier, thermolaqué jaune avec bandes d'accentuation noires
- Ancrage au sol (matériel de montage à commander séparément)
- Disponible en 3 hauteurs : 400 - 800 - 1200 mm
- Dimensions latérales : 160 mm
- Épaisseur de paroi standard : 6 mm
- La version plus petite (hauteur 400 mm) est également disponible en épaisseur de paroi 5 mm
- Testé par TUV selon la norme DGUV 108-007
Propriétés de ce produit (197.88.004)
Type Protection anti-collision BLACK BULL - protection de colonne Materiau Acier Forme Profil U Épaisseur 6 mm Finition Thermolaqué Couleur Jaune avec bandes de signalisation noir Usage À l'intérieur Hauteur 1200 mm Largeur 160 mm Profondeur 160 mm Fixation Goujons d'ancrage ou boulons et chevilles Nombre de fixations 6 Norme EN 15512 Poids 26 kg -
BLACK BULL protecteur de colonne - profil U 1200 x 160 x 160 mm - noir/jaune
Les profilés de protection de colonne et d'angle BLACK BULL protègent les supports verticaux et d'angle dans les entrepôts ou autres zones où il existe un risque de collision. Ils peuvent également être utilisés autour, par exemple, des armoires de machines, des armoires électriques.
La protection contre les collisions est souvent obligatoire pour les rayonnages fixes dans les entrepôts où des véhicules industriels sont actifs.
Caractéristiques de la protection anti-collision BLACK BULL
- Protecteurs d'angle en acier, thermolaqué jaune avec bandes d'accentuation noires
- Ancrage au sol (matériel de montage à commander séparément)
- Disponible en 3 hauteurs : 400 - 800 - 1200 mm
- Dimensions latérales : 160 mm
- Épaisseur de paroi standard : 6 mm
- La version plus petite (hauteur 400 mm) est également disponible en épaisseur de paroi 5 mm
- Testé par TUV selon la norme DGUV 108-007
Propriétés de ce produit (197.88.004)
| Type | Protection anti-collision BLACK BULL - protection de colonne |
| Materiau | Acier |
| Forme | Profil U |
| Épaisseur | 6 mm |
| Finition | Thermolaqué |
| Couleur | Jaune avec bandes de signalisation noir |
| Usage | À l'intérieur |
| Hauteur | 1200 mm |
| Largeur | 160 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Fixation | Goujons d'ancrage ou boulons et chevilles |
| Nombre de fixations | 6 |
| Norme | EN 15512 |
| Poids | 26 kg |
Produits connexes
Protecteurs de colonne en Polyethylene 60 - 85 mm
Plus d'informations
Protecteurs de colonne en Polyethylene 86 - 120 mm
Plus d'informations
Boulon à vis universel S12 - 8/100 avec cheville et rondelle
Plus d'informations
Boulon à vis universel S12 - 8/100 avec cheville et rondelle
Protecteur de colonne - profil U 800 x 160 x160 mm
Plus d'informations
Others also bought
Protecteur de colonne - profil U 400 x 160 x 160 mm - 5 mm
Plus d'informations
Protecteur de colonne - profil U 400 x 160 x 160 mm - 5 mm
Protecteur de colonne - profil U 400 x 160 x 160 mm
Plus d'informations
Protecteur profil L avec rouleau de guidage - 400 x 160 mm
Plus d'informations
Protecteur profil L avec rouleau de guidage - 400 x 160 mm
Goujon d'ancrage M12/120
Plus d'informations
Protecteur de colonne HYBRID - 1000 x 1000 mm
Plus d'informations
Protection de pilier en plastique ECO - 1000 x 770 x 770 mm
Plus d'informations

