- Tous les produits ont été ajoutés à votre panier.
Protecteur de colonne avec rouleaux de guidage - 400 x 160 x 160 mm - noir/jaune
BLACK BULL protecteur de colonne avec rouleaux de guidage
Protecteur de colonne avec rouleaux de guidage - 400 x 160 x 160 mm - noir/jaune



Protecteur de colonne avec rouleaux de guidage - 400 x 160 x 160 mm - noir/jaune
- Code de l'article 197.22.021
- SKU 197.22.021
- Code de l'article 197.22.021
- SKU 197.22.021
-
Description
BLACK BULL protecteur de colonne avec rouleaux de guidage - 400 x 160 x 160 mm - noir/jaune
Les profilés de protection de colonne et d'angle BLACK BULL protègent les supports verticaux et d'angle dans les entrepôts ou autres zones où il existe un risque de collision. Ils peuvent également être utilisés autour, par exemple, des armoires de machines, des armoires électriques.
La protection contre les collisions est souvent obligatoire pour les rayonnages fixes dans les entrepôts où des véhicules industriels sont actifs.
Caractéristiques des protecteurs anti-collision BLACK BULL avec rouleaux de guidage
- Protections de colonne et d'angle en acier, thermolaqué jaune avec bandes d'accentuation noires
- Ancrage au sol (matériel de montage à commander séparément)
- Dimensions latérales : 160 mm
- Épaisseur de paroi standard : 6 mm
- Protecteur d'angle avec un rouleau de guidage 110 mm - 75 mm au-dessus du sol
- Protecteur de colonne avec deux rouleaux de guidage 110 mm - 75 mm au-dessus du niveau du sol
Propriétés de ce produit (197.22.021)
Type BLACK BULL protecteur de colonne avec rouleaux de guidage Materiau Acier Épaisseur 6 mm Materiau du rouleau de guidage Polyamide Forme Profil U Finition Thermolaqué Couleur Jaune avec bandes de signalisation noires Usage À l'intérieur Hauteur 400 mm Largeur 160 mm Profondeur 160 mm Hauteur du rouleau de guidage 110 - 75 mm au-dessus du sol Fixation Avec des goujons d'ancrage ou des boulans et chevilles Nombre de fixations 6 Norme DIN 4844 Poids 12 kg -
BLACK BULL protecteur de colonne avec rouleaux de guidage - 400 x 160 x 160 mm - noir/jaune
Les profilés de protection de colonne et d'angle BLACK BULL protègent les supports verticaux et d'angle dans les entrepôts ou autres zones où il existe un risque de collision. Ils peuvent également être utilisés autour, par exemple, des armoires de machines, des armoires électriques.
La protection contre les collisions est souvent obligatoire pour les rayonnages fixes dans les entrepôts où des véhicules industriels sont actifs.
Caractéristiques des protecteurs anti-collision BLACK BULL avec rouleaux de guidage
- Protections de colonne et d'angle en acier, thermolaqué jaune avec bandes d'accentuation noires
- Ancrage au sol (matériel de montage à commander séparément)
- Dimensions latérales : 160 mm
- Épaisseur de paroi standard : 6 mm
- Protecteur d'angle avec un rouleau de guidage 110 mm - 75 mm au-dessus du sol
- Protecteur de colonne avec deux rouleaux de guidage 110 mm - 75 mm au-dessus du niveau du sol
Propriétés de ce produit (197.22.021)
| Type | BLACK BULL protecteur de colonne avec rouleaux de guidage |
| Materiau | Acier |
| Épaisseur | 6 mm |
| Materiau du rouleau de guidage | Polyamide |
| Forme | Profil U |
| Finition | Thermolaqué |
| Couleur | Jaune avec bandes de signalisation noires |
| Usage | À l'intérieur |
| Hauteur | 400 mm |
| Largeur | 160 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Hauteur du rouleau de guidage | 110 - 75 mm au-dessus du sol |
| Fixation | Avec des goujons d'ancrage ou des boulans et chevilles |
| Nombre de fixations | 6 |
| Norme | DIN 4844 |
| Poids | 12 kg |
Produits connexes
Protecteurs de colonne en Polyethylene 60 - 85 mm
Plus d'informations
Protecteurs de colonne en Polyethylene 86 - 120 mm
Plus d'informations
Boulon à vis universel S12 - 8/100 avec cheville et rondelle
Plus d'informations
Boulon à vis universel S12 - 8/100 avec cheville et rondelle
Protecteur de colonne - profil U 800 x 160 x160 mm
Plus d'informations
Others also bought
Protecteur de colonne - profil U 400 x 160 x 160 mm - 5 mm
Plus d'informations
Protecteur de colonne - profil U 400 x 160 x 160 mm - 5 mm
Protecteur de colonne - profil U 400 x 160 x 160 mm
Plus d'informations
Protecteur de colonne - profil U 1200 x 160 x 160 mm
Plus d'informations
Protecteur profil L avec rouleau de guidage - 400 x 160 mm
Plus d'informations

