- Tous les produits ont été ajoutés à votre panier.
Poteau de protection SWING - Ø159 x 665 mm - galvanisé à chaud et thermolaqué - jaune/noir
BLACK BULL rampaal SWING - Ø159 x 665 mm - verzinkt/gecoat
Poteau de protection SWING - Ø159 x 665 mm - galvanisé à chaud et thermolaqué - jaune/noir





Poteau de protection SWING - Ø159 x 665 mm - galvanisé à chaud et thermolaqué - jaune/noir
- Code de l'article 199.28.165
- SKU 199.28.165
- Code de l'article 199.28.165
- SKU 199.28.165
-
Description
BLACK BULL poteau de protection SWING - Ø159 x 665 mm - galvanisé à chaud et thermolaqué - jaune/noir
Avec l'élément de ressort en PU, le ressort hélicoïdal en acier intégré absorbe la force d'une collision et minimise les dommages au véhicule et au poteau. Le poteau se plie de 25° maximum et revient ensuite à sa position initiale.
Cette version est galvanisée à chaud puis thermolaqué jaune avec des bandes de signalisation noires et convient à une utilisation à l'intérieure et à l'extérieure.
Caractéristiques des poteaux de protection BLACK BULL SWING
- Poteaux en acier de qualité, Ø159 mm, épaisseur de paroi 4,5 mm
- Élastique
- Plaque de base Ø270 mm x 10 mm
- Thermolaqué pour une utilisation en intérieur - Galvanisé à chaud et thermolaqué pour une utilisation en intérieur et en extérieur
- Montage avec des boulons et des chevilles ou des goujons d'ancrage
- Possibilité de bétonner avec ancrage au sol séparé
Propriétés de ce produit (199.28.165)
Type BLACK BULL poteau de protection SWING Materiau Acier Finition Galvanisé à chaud et thermolaqué Usage À l'intérieur et à l'extérieur Couleur Jaune avec des bandes de signalsiation noires Hauteur 665 mm Diamètre 159 mm Épaisseur de paroi 4,5 mm Montage Avec chevilles et boulons ou avec goujons d'ancrage Dimensions platine Ø270 x 10 mm Nombre de fixations 4 Poids 18 kg -
BLACK BULL poteau de protection SWING - Ø159 x 665 mm - galvanisé à chaud et thermolaqué - jaune/noir
Avec l'élément de ressort en PU, le ressort hélicoïdal en acier intégré absorbe la force d'une collision et minimise les dommages au véhicule et au poteau. Le poteau se plie de 25° maximum et revient ensuite à sa position initiale.
Cette version est galvanisée à chaud puis thermolaqué jaune avec des bandes de signalisation noires et convient à une utilisation à l'intérieure et à l'extérieure.
Caractéristiques des poteaux de protection BLACK BULL SWING
- Poteaux en acier de qualité, Ø159 mm, épaisseur de paroi 4,5 mm
- Élastique
- Plaque de base Ø270 mm x 10 mm
- Thermolaqué pour une utilisation en intérieur - Galvanisé à chaud et thermolaqué pour une utilisation en intérieur et en extérieur
- Montage avec des boulons et des chevilles ou des goujons d'ancrage
- Possibilité de bétonner avec ancrage au sol séparé
Propriétés de ce produit (199.28.165)
| Type | BLACK BULL poteau de protection SWING |
| Materiau | Acier |
| Finition | Galvanisé à chaud et thermolaqué |
| Usage | À l'intérieur et à l'extérieur |
| Couleur | Jaune avec des bandes de signalsiation noires |
| Hauteur | 665 mm |
| Diamètre | 159 mm |
| Épaisseur de paroi | 4,5 mm |
| Montage | Avec chevilles et boulons ou avec goujons d'ancrage |
| Dimensions platine | Ø270 x 10 mm |
| Nombre de fixations | 4 |
| Poids | 18 kg |
Produits connexes
Poteau de protection SWING ROTA - Ø159x700 mm - thermolaqué
Plus d'informations
Poteau de protection SWING ROTA - Ø159x700 mm - thermolaqué
Poteau de protection SWING - Ø159 x 665 mm - thermolaqué
Plus d'informations
Poteau de protection SWING - Ø159 x 665 mm - thermolaqué
Poteau de protection SWING ROTA-Ø159x1000 mm - thermolaqué
Plus d'informations
Poteau de protection SWING ROTA-Ø159x1000 mm - thermolaqué
Poteau de protection SWING - Ø159 x 965 mm - thermolaqué
Plus d'informations
Poteau de protection SWING - Ø159 x 965 mm - thermolaqué
Others also bought
Poteau de protection SWING - Ø159 x 965 mm - zingué/laqué
Plus d'informations
Poteau de protection SWING - Ø159 x 965 mm - zingué/laqué
Goujon d'ancrage M12/120
Plus d'informations
Boulon à vis universel S12 - 8/100 avec cheville et rondelle
Plus d'informations
Boulon à vis universel S12 - 8/100 avec cheville et rondelle
Ancrage béton pour poteau de protection SWING - Ø 270 mm
Plus d'informations

