- Tous les produits ont été ajoutés à votre panier.
protection de tuyaux 180° - montage mural - 1500x350x350 mm
MORION protection de tuyau 1500 x 350 x 300 - zingué/laqué - mural
protection de tuyaux 180° - montage mural - 1500x350x350 mm





protection de tuyaux 180° - montage mural - 1500x350x350 mm
- Code de l'article 200.20.616
- SKU 200.20.616
- Code de l'article 200.20.616
- SKU 200.20.616
-
Description
MORION protection de tuyaux 180° - 1500 x 350 x 300 mm - montage mural - galvanisé à chaud et thermolaqué - jaune/noir
La protection de tuyau MORION 180° protège les tuyaux, les drains, les conduits, les gaines de câbles, etc. contre les dommages causés par les collisions.
Les arceaux sont formés en demi-cercle à partir de profils de tuyaux en acier. Ils sont galvanisés à chaud et thermolaqué.
Cette version pour montage mural est installée avec quatre platines qui permettent de fixer la protection sur l'hauteur idéale.
Propriétés de ce produit (200.20.616)
Type MORION protection de tuyaux 180° - montage mural Materiau Acier Finition Galvanisé à chaud et thermolaqué Couleur Jaune avec bandes de signalisation noires Usage À l'intérieur et à l'extérieur Hauteur 1500 mm Largeur 350 mm Profondeur 300 mm Dimensions utile 250 x 275 mm (B x D) Diamètre profil 48 mm Épaisseur de paroi 2 mm Montage Avec de chevilles et boulons ou de goujons d'ancrage Dimensions des platines 150 x 150 x 5 mm Nombre de fixations 8 Poids 21 kg -
MORION protection de tuyaux 180° - 1500 x 350 x 300 mm - montage mural - galvanisé à chaud et thermolaqué - jaune/noir
La protection de tuyau MORION 180° protège les tuyaux, les drains, les conduits, les gaines de câbles, etc. contre les dommages causés par les collisions.
Les arceaux sont formés en demi-cercle à partir de profils de tuyaux en acier. Ils sont galvanisés à chaud et thermolaqué.
Cette version pour montage mural est installée avec quatre platines qui permettent de fixer la protection sur l'hauteur idéale.
Propriétés de ce produit (200.20.616)
| Type | MORION protection de tuyaux 180° - montage mural |
| Materiau | Acier |
| Finition | Galvanisé à chaud et thermolaqué |
| Couleur | Jaune avec bandes de signalisation noires |
| Usage | À l'intérieur et à l'extérieur |
| Hauteur | 1500 mm |
| Largeur | 350 mm |
| Profondeur | 300 mm |
| Dimensions utile | 250 x 275 mm (B x D) |
| Diamètre profil | 48 mm |
| Épaisseur de paroi | 2 mm |
| Montage | Avec de chevilles et boulons ou de goujons d'ancrage |
| Dimensions des platines | 150 x 150 x 5 mm |
| Nombre de fixations | 8 |
| Poids | 21 kg |
Produits connexes
Boulon à vis universel S12 - 8/100 avec cheville et rondelle
Plus d'informations
Boulon à vis universel S12 - 8/100 avec cheville et rondelle
Goujon d'ancrage M12/120
Plus d'informations
Protection de tuyaux 180° - montage mural - 1000x350x350 mm
Plus d'informations
Protection de tuyaux 180° - montage mural - 1000x350x350 mm
Protection de tuyaux 180° - montage au sol - 1000x350x350 mm
Plus d'informations
Protection de tuyaux 180° - montage au sol - 1000x350x350 mm
Others also bought
Protection de tuyaux 180° - montage au sol - 1500x350x350 mm
Plus d'informations
Protection de tuyaux 180° - montage au sol - 1500x350x350 mm
Protection de tuyau 180° - 300 x 292 x 230 mm - zingué/laqué
Plus d'informations
Protection de tuyau 180° - 300 x 292 x 230 mm - zingué/laqué
Protection de tuyau 180° - 300 x 292 x 230 mm - zingué
Plus d'informations
Protection de tuyau 180° - 300 x 292 x 230 mm - zingué
Protection de tuyau 180° - 500 x 292 x 230 mm - zingué/laqué
Plus d'informations
Protection de tuyau 180° - 500 x 292 x 230 mm - zingué/laqué
Protection de tuyau 180° - 500 x 292 x 230 mm - zingué
Plus d'informations

