- Tous les produits ont été ajoutés à votre panier.
Protecteur d'angle - profil L 800 x 160 mm - noir/jaune
BLACK BULL protecteur d'angle 80 cm
Protecteur d'angle - profil L 800 x 160 mm - noir/jaune




Protecteur d'angle - profil L 800 x 160 mm - noir/jaune
- Code de l'article 197.14.605
- SKU 197.14.605
- Code de l'article 197.14.605
- SKU 197.14.605
-
Description
BLACK BULL protecteur d'angle - profil L 800 x 160 mm
Les protecteurs de colonne et d'angle BLACK BULL protègent les supports verticaux et d'angle dans les entrepôts ou autres zones où il existe un risque de collision. Ils peuvent également être utilisés autour, par exemple, des armoires de machines, des armoires électriques.
La protection contre les collisions est souvent obligatoire pour les rayonnages fixes dans les entrepôts où des véhicules industriels sont actifs.
Caractéristiques de la protection anti-collision BLACK BULL
- Protecteurs d'angle en acier, thermolaqué jaune avec bandes d'accentuation noires
- Ancrage au sol (matériel de montage à commander séparément)
- Disponible en 3 hauteurs : 400 - 800 - 1200 mm
- Dimensions latérales : 160 mm
- Épaisseur de paroi standard : 6 mm
- La version plus petite (hauteur 400 mm) est également disponible en épaisseur de paroi 5 mm
- Testé par TUV selon la norme DGUV 108-007
Propriétés de ce produit (197.14.605)
Type Protection anti-collision BLACK BULL - protection d'angle Materiau Acier Forme Profil L Épaisseur 6 mm Finition Thermolaqué Couleur Jaune avec bandes de signalisation noir Usage À l'intérieur Hauteur 800 mm Largeur 160 mm Profondeur 160 mm Fixation Goujons d'ancrage ou boulons et chevilles Nombre de fixations 4 Norme EN 15512 Poids 16 kg -
BLACK BULL protecteur d'angle - profil L 800 x 160 mm
Les protecteurs de colonne et d'angle BLACK BULL protègent les supports verticaux et d'angle dans les entrepôts ou autres zones où il existe un risque de collision. Ils peuvent également être utilisés autour, par exemple, des armoires de machines, des armoires électriques.
La protection contre les collisions est souvent obligatoire pour les rayonnages fixes dans les entrepôts où des véhicules industriels sont actifs.
Caractéristiques de la protection anti-collision BLACK BULL
- Protecteurs d'angle en acier, thermolaqué jaune avec bandes d'accentuation noires
- Ancrage au sol (matériel de montage à commander séparément)
- Disponible en 3 hauteurs : 400 - 800 - 1200 mm
- Dimensions latérales : 160 mm
- Épaisseur de paroi standard : 6 mm
- La version plus petite (hauteur 400 mm) est également disponible en épaisseur de paroi 5 mm
- Testé par TUV selon la norme DGUV 108-007
Propriétés de ce produit (197.14.605)
| Type | Protection anti-collision BLACK BULL - protection d'angle |
| Materiau | Acier |
| Forme | Profil L |
| Épaisseur | 6 mm |
| Finition | Thermolaqué |
| Couleur | Jaune avec bandes de signalisation noir |
| Usage | À l'intérieur |
| Hauteur | 800 mm |
| Largeur | 160 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Fixation | Goujons d'ancrage ou boulons et chevilles |
| Nombre de fixations | 4 |
| Norme | EN 15512 |
| Poids | 16 kg |
Produits connexes
Boulon à vis universel S12 - 8/100 avec cheville et rondelle
Plus d'informations
Boulon à vis universel S12 - 8/100 avec cheville et rondelle
Protecteur de colonne - profil U 800 x 160 x160 mm
Plus d'informations
Protecteur d'angle - profil L 800 x 160 mm
Plus d'informations
Protecteur de colonne - profil U 400 x 160 x 160 mm - 5 mm
Plus d'informations
Protecteur de colonne - profil U 400 x 160 x 160 mm - 5 mm
Others also bought
Protecteur de colonne - profil U 400 x 160 x 160 mm
Plus d'informations
Protecteur profil U avec rouleaux de guidage-400x160x160mm
Plus d'informations
Protecteur profil U avec rouleaux de guidage-400x160x160mm
Protecteur de colonne - profil U 1200 x 160 x 160 mm
Plus d'informations
Protecteur d'angle - profil L 400 x 160 mm
Plus d'informations
Goujon d'ancrage M12/120
Plus d'informations
Protecteur de rayonnage et angles avec rouleaux de guidage (B) - 900/1300 x 500 x 190 mm
Plus d'informations

