- Tous les produits ont été ajoutés à votre panier.
Poteau de protection Ø 90mm (S) sur platine - galvanisé à chaud et thermolaqué - blanc/rouge
BB poteau de protection - Ø90 - zingué/laqué - blanc/rouge
Poteau de protection Ø 90mm (S) sur platine - galvanisé à chaud et thermolaqué - blanc/rouge



Poteau de protection Ø 90mm (S) sur platine - galvanisé à chaud et thermolaqué - blanc/rouge
- Code de l'article 199.29.625
- SKU 199.29.625
- Code de l'article 199.29.625
- SKU 199.29.625
-
Description
BLACK BULL poteau de protection Ø 90mm (S) sur platine - galvanisé à chaud et thermolaqué - blanc/rouge
Les poteaux de protection BLACK BULL sont des poteaux extrêmement durables en acier de haute qualité. Ils préviennent les dommages par collision, sécurisent l'inventaire, les voies de circulation et les zones de travail. Ils protègent les machines, les piliers, les supports, les portails (roulants), les rampes, etc.
Caractéristiques des poteaux de protection BLACK BULL
- Galvanisé à chaud et thermolaqué
- Jaune avec bandes de signalisation noires ou blanc avec bandes de signalisation rouges
- A sceller dans le béton ou sur platine à cheviller
- Usage à l'intérieur et à l'extérieur
- Versions S - L - XL disponibles en version amovible avec clé triangulaire
- Les versions S, L, XL et XXL sur platine sont testées TÜV selon DGUV 108-007
Propriétés de ce produit (199.29.625)
Cette version du poteau de protection BLACK BULL peut être montée sur un élément de ressort en PU afin qu'elle absorbe sans problème les petits chocs.
Type BLACK BULL poteau de protection Functie Protection anti-collision Materiau Acier Finition Galvanisé à chaud et thermolaqué Couleur Blanc avec des bandes de signalisation rouges Hauteur totale 1200 mm Hauteur hors sol 1200 mm Diamètre 90 mm Épaisseur de paroi 3,6 mm Dimensions platine 200 x 200 x 10 mm Montage Sur platine - avec chevilles et boulons ou des goujons d'ancrage Nombre de fixations 4 Usage À l'intérieur et à l'extérieur Norme Testé TÜV selon DGUV 108-007 Poids 14,50 kg -
BLACK BULL poteau de protection Ø 90mm (S) sur platine - galvanisé à chaud et thermolaqué - blanc/rouge
Les poteaux de protection BLACK BULL sont des poteaux extrêmement durables en acier de haute qualité. Ils préviennent les dommages par collision, sécurisent l'inventaire, les voies de circulation et les zones de travail. Ils protègent les machines, les piliers, les supports, les portails (roulants), les rampes, etc.
Caractéristiques des poteaux de protection BLACK BULL
- Galvanisé à chaud et thermolaqué
- Jaune avec bandes de signalisation noires ou blanc avec bandes de signalisation rouges
- A sceller dans le béton ou sur platine à cheviller
- Usage à l'intérieur et à l'extérieur
- Versions S - L - XL disponibles en version amovible avec clé triangulaire
- Les versions S, L, XL et XXL sur platine sont testées TÜV selon DGUV 108-007
Propriétés de ce produit (199.29.625)
Cette version du poteau de protection BLACK BULL peut être montée sur un élément de ressort en PU afin qu'elle absorbe sans problème les petits chocs.
| Type | BLACK BULL poteau de protection |
| Functie | Protection anti-collision |
| Materiau | Acier |
| Finition | Galvanisé à chaud et thermolaqué |
| Couleur | Blanc avec des bandes de signalisation rouges |
| Hauteur totale | 1200 mm |
| Hauteur hors sol | 1200 mm |
| Diamètre | 90 mm |
| Épaisseur de paroi | 3,6 mm |
| Dimensions platine | 200 x 200 x 10 mm |
| Montage | Sur platine - avec chevilles et boulons ou des goujons d'ancrage |
| Nombre de fixations | 4 |
| Usage | À l'intérieur et à l'extérieur |
| Norme | Testé TÜV selon DGUV 108-007 |
| Poids | 14,50 kg |
Produits connexes
Set de fixation pour protection anti-collision SWING
Plus d'informations
Poteau de protection Ø 90mm (S) sur platine - jaune/noir
Plus d'informations
Poteau de protection Ø 90mm (S) sur platine - jaune/noir
BLACK BULL SWING élément de ressort PU - 206 x 206 x 50 mm
Plus d'informations
BLACK BULL SWING élément de ressort PU - 206 x 206 x 50 mm
Cheville et boulon pour BLACK BULL poteau de protection S + L
Plus d'informations
Cheville et boulon pour BLACK BULL poteau de protection S + L
Others also bought
Poteau de protection Ø 90mm (S) à bétonner - jaune/noir
Plus d'informations
Poteau de protection Ø 90mm (S) à bétonner - jaune/noir
Poteau de protection Ø 90mm (S) à bétonner - blanc/rouge
Plus d'informations
Poteau de protection Ø 90mm (S) à bétonner - blanc/rouge
poteau de protection Ø 90mm (S) à bétonner-laqué jaune/noir
Plus d'informations
poteau de protection Ø 90mm (S) à bétonner-laqué jaune/noir
poteau de protection Ø 90mm (S) sur platine - thermolaqué
Plus d'informations

