- Tous les produits ont été ajoutés à votre panier.
Barrière de protection HYBRID - flexible - 1040 x 1100 mm - noir/jaune
BLACK BULL barrière de protection HYBRID - 1040 x 1100 - flexible
Barrière de protection HYBRID - flexible - 1040 x 1100 mm - noir/jaune



Barrière de protection HYBRID - flexible - 1040 x 1100 mm - noir/jaune
- Code de l'article 203.27.069
- SKU 203.27.069
- Code de l'article 203.27.069
- SKU 203.27.069
-
Description
BLACK BULL barrière de protection HYBRID - flexible - 1040 x 1100 mm - noir/jaune
Les barrières de protection BLACK BULL HYBRID protègent les postes de travail, les couloirs ou les entrées et sorties. Ils se composent de deux poteaux en acier noir et de trois traverses en plastique jaune.
Dans cette version, les poteaux sont montés sur des éléments de ressort en PU au moyen d'un ancrage chimique, de tiges filetées et d'écrous.
Caractéristiques des barrières de protection BLACK BULL HYBRID
- Combinaison d'acier et de plastique
- Capacité de charge élevée
- Installation simple avec des goujons d'ancrage
- Pour une utilisation en intérieur
- Trois longueurs différentes
- Version rigide ou flexible
- Testé TÜV selon DGUV 108-007
Propriétés de ce produit (203.27.069)
Type BLACK BULL barrière de protection HYBRID Materiau poteaux Acier Finition Thermolaqué Materiau traverses Polypropylène Usage À l'intérieur Couleur Noir (poteaux) et jaune (traverses) Hauteur 1040 mm Longueur 1100 mm Longueur utile 1000 mm Dimensions poteau 1000 x 10 x 10 mm Dimensions profils des traverses 74 x 52 x 5 mm Montage Flexible - avec ancrage chimique, tiges filetée et écrous Testé TÜV Selon norme DGUV 108-007 Poids 36.5 kg -
BLACK BULL barrière de protection HYBRID - flexible - 1040 x 1100 mm - noir/jaune
Les barrières de protection BLACK BULL HYBRID protègent les postes de travail, les couloirs ou les entrées et sorties. Ils se composent de deux poteaux en acier noir et de trois traverses en plastique jaune.
Dans cette version, les poteaux sont montés sur des éléments de ressort en PU au moyen d'un ancrage chimique, de tiges filetées et d'écrous.
Caractéristiques des barrières de protection BLACK BULL HYBRID
- Combinaison d'acier et de plastique
- Capacité de charge élevée
- Installation simple avec des goujons d'ancrage
- Pour une utilisation en intérieur
- Trois longueurs différentes
- Version rigide ou flexible
- Testé TÜV selon DGUV 108-007
Propriétés de ce produit (203.27.069)
| Type | BLACK BULL barrière de protection HYBRID |
| Materiau poteaux | Acier |
| Finition | Thermolaqué |
| Materiau traverses | Polypropylène |
| Usage | À l'intérieur |
| Couleur | Noir (poteaux) et jaune (traverses) |
| Hauteur | 1040 mm |
| Longueur | 1100 mm |
| Longueur utile | 1000 mm |
| Dimensions poteau | 1000 x 10 x 10 mm |
| Dimensions profils des traverses | 74 x 52 x 5 mm |
| Montage | Flexible - avec ancrage chimique, tiges filetée et écrous |
| Testé TÜV | Selon norme DGUV 108-007 |
| Poids | 36.5 kg |
Produits connexes
Set de fixation pour protection anti-collision SWING
Plus d'informations
Barrière de protection HYBRID - fixe - 1000 x 1100 mm
Plus d'informations
Barrière de protection HYBRID - fixe - 1000 x 1100 mm
Barrière de protection HYBRID - fixe - 1000 x 1600 mm
Plus d'informations
Barrière de protection HYBRID - fixe - 1000 x 1600 mm
Barrière de protection HYBRID - fixe - 1000 x 2100 mm
Plus d'informations
Barrière de protection HYBRID - fixe - 1000 x 2100 mm
Others also bought
Barrière de protection HYBRID - flexible - 1040 x 1600 mm
Plus d'informations
Barrière de protection HYBRID - flexible - 1040 x 1600 mm
Barrière de protection HYBRID - flexible - 1040 x 2100 mm
Plus d'informations

