- Tous les produits ont été ajoutés à votre panier.
Arceau de protection d'angle - 600 x 600 x 600 - galvanisé à chaud et thermolaqué - jaune/noir
BLACK BULL arceau d'angle 600 x 600 x 600 - zingué/laqué
Arceau de protection d'angle - 600 x 600 x 600 - galvanisé à chaud et thermolaqué - jaune/noir




Arceau de protection d'angle - 600 x 600 x 600 - galvanisé à chaud et thermolaqué - jaune/noir
- Code de l'article 195.17.083
- SKU 195.17.083
- Code de l'article 195.17.083
- SKU 195.17.083
-
Description
BLACK BULL arceau de protection d'angle - 600 x 600 x 600 - galvanisé à chaud et thermolaqué - jaune/noir
Les protecteurs d'angle BLACK BULL sont des arceaux de protection robustes en acier de qualité.
Prévenez efficacement les collisions, sécurisez l'inventaire, les voies de circulation et les zones de travail. Les protections d'angle protègent les machines, les piliers, les supports, les portails (roulants), les rampes, etc.Cette version du protecteur d'angle est galvanisée à chaud et thermolaqué jaune avec des bandes de signalisation noires et convient à une utilisation intérieure ou extérieure.
Caracthéristiques des arceaux de protection d'angle BLACK BULL
- Arceau de protection en acier de qualité, Ø 76 mm, épaisseur de paroi 3 mm
- Trois hauteurs : 350, 600 ou 1200 mm
- 600 mm de côté
- Traitement de surface pour usage extérieur : galvanisé à chaud et thermolaqué
- Traitement de surface pour usage intérieur : thermolaqué
- Couleurs : jaune avec bandes de signalisation noires ou blanc avec bandes de signalisation rouges
- Fixation avec des boulons et des chevilles ou avec des goujons d'ancrage
- Sur demande à couler dans le béton.
Propriétés de ce produit (195.17.083)
Type BLACK BULL arceau de protection d'angle Materiau Acier Finition Galvanisé à chaud et thermolaqué Couleur Jaune avec des bandes de signalisation noires Usage À l'intérieur et à l'extérieur Hauteur 600 mm Largeur 600 mm Profondeur 600 mm Diamètre 76 mm Épaisseur de paroi 3 mm Dimensions des platines 160 x 140 x 10 mm Montage Avec des chevilles et des boulons ou avec des goujons d'ancrage Nombre de fixations 12 Poids 24,00 kg -
BLACK BULL arceau de protection d'angle - 600 x 600 x 600 - galvanisé à chaud et thermolaqué - jaune/noir
Les protecteurs d'angle BLACK BULL sont des arceaux de protection robustes en acier de qualité.
Prévenez efficacement les collisions, sécurisez l'inventaire, les voies de circulation et les zones de travail. Les protections d'angle protègent les machines, les piliers, les supports, les portails (roulants), les rampes, etc.
Cette version du protecteur d'angle est galvanisée à chaud et thermolaqué jaune avec des bandes de signalisation noires et convient à une utilisation intérieure ou extérieure.
Caracthéristiques des arceaux de protection d'angle BLACK BULL
- Arceau de protection en acier de qualité, Ø 76 mm, épaisseur de paroi 3 mm
- Trois hauteurs : 350, 600 ou 1200 mm
- 600 mm de côté
- Traitement de surface pour usage extérieur : galvanisé à chaud et thermolaqué
- Traitement de surface pour usage intérieur : thermolaqué
- Couleurs : jaune avec bandes de signalisation noires ou blanc avec bandes de signalisation rouges
- Fixation avec des boulons et des chevilles ou avec des goujons d'ancrage
- Sur demande à couler dans le béton.
Propriétés de ce produit (195.17.083)
| Type | BLACK BULL arceau de protection d'angle |
| Materiau | Acier |
| Finition | Galvanisé à chaud et thermolaqué |
| Couleur | Jaune avec des bandes de signalisation noires |
| Usage | À l'intérieur et à l'extérieur |
| Hauteur | 600 mm |
| Largeur | 600 mm |
| Profondeur | 600 mm |
| Diamètre | 76 mm |
| Épaisseur de paroi | 3 mm |
| Dimensions des platines | 160 x 140 x 10 mm |
| Montage | Avec des chevilles et des boulons ou avec des goujons d'ancrage |
| Nombre de fixations | 12 |
| Poids | 24,00 kg |
Produits connexes
Boulon à vis universel S12 - 8/100 avec cheville et rondelle
Plus d'informations
Boulon à vis universel S12 - 8/100 avec cheville et rondelle
Arceau de protection d'angle - 350x600x600 - zingué/laqué
Plus d'informations
Arceau de protection d'angle - 350x600x600 - zingué/laqué
Arceau d'angle-1200x600x600-zingué/laqué-blanc/rouge
Plus d'informations
Arceau d'angle-350x600x600-zingué/laqué-blanc/rouge
Plus d'informations
Others also bought
Arceau d'angle-600x600x600-zingué/laqué-blanc/rouge
Plus d'informations
Arceau d'angle - 1200 x 600 x 600 - laqué - blanc/rouge
Plus d'informations
Arceau d'angle - 1200 x 600 x 600 - laqué - blanc/rouge
Arceau d'angle - 350 x 600 x 600 - laqué - blanc/rouge
Plus d'informations
Arceau d'angle - 350 x 600 x 600 - laqué - blanc/rouge
Arceau d'angle - 600 x 600 x 600 - laqué - blanc/rouge
Plus d'informations
Arceau d'angle - 600 x 600 x 600 - laqué - blanc/rouge
Arceau de protection d'angle anti-encastrement-350x600x600
Plus d'informations

